За чей счет головотяпство? Иван Трубников

В честь Дня защиты детей у входа в “Грани” проходил праздник. Жители города с детьми шли к украшенному разноцветными шарами крыльцу редакции.

Выйдя из троллейбуса, люди шли к специально построенному на деньги налогоплательщиков пешеходному переходу через проезжую часть. Ни­кто не обращал внимания на то, что зебры и знаков “Пешеходный переход” тут уже нет. Напротив остановки, около редакции, стоял экипаж ДПС и штрафовал людей. Я насчитал: за несколько минут наказанию подвергли пять человек.
Предлагаю, пока провокационный пешеходный переход не демонтирован, сотрудникам полиции запретить там находиться  и собирать дань с пешеходов. Тем более что построен он был наверняка по согласованию с ГИБДД, а потом ликвидирован по их же требованию.
P.S. К уже несуществующему переходу ведут три новенькие асфальтированные дорожки, а к дей­ствующему нужно идти через газоны или по проезжей части. Газета уже дважды публиковала материалы об этом злополучном переходе (№ 51 за 18 мая “Наболевшие вопросы о транспорте и дорогах”, № 54 за 25 мая “Зебра, ставшая “козлом отпущения”). Но ответа нет: кто виноват в том, что день­ги истрачены напрасно, и когда (за чей счет) перекроют подход к дороге, раз уж там ее пересекать нель­зя?

"Грани"
04 июня 2013