Ленинский район г.Чебоксары: муниципальные власти решают проблему строительства дворовых парковок

Парковка личного автотранспорта - вопрос насущный для всех автолюбителей столицы.

Рост численности "железных коней" в  городе Чебоксары диктует необходимость увеличения количества парковок. Парковать автомобиль поближе к дому – желание большинства горожан: и идти до подъезда близко, и созерцание родного машиноместа вселяет спокойствие и греет душу.

Муниципальные  власти пытаются эту проблему решать.

В 2013 году в Ленинском районе г.Чебоксары на 19 дворовых территориях за счет бюджета будут построены новые гостевые парковочные места общей площадью 2295 кв.м, стоимость работ составит 3,3 млн. рублей.

В старых кварталах по проекту застройки микрорайона нет возможности разместить отдельно стоящие парковки, поэтому здесь обустраивают дополнительные парковочные карманы. На днях подобная  дворовая парковка появилась во дворе домов  №23 и №25 по пр.Мира.

Всего в районе построены уже 6 новых парковок. Напомним, что контроль за ходом их строительства осуществляют специалисты отдел ЖКХ администрации района  и МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства г.Чебоксары».

04 июня 2013