В Чебоксарах повышается уровень безопасности дорожного движения

В столице Чувашии продолжается реализация муниципальной целевой программы «Повышение  безопасности дорожного движения в городе Чебоксары на 2012-2013 гг». В текущем году на реализацию программы из бюджета г.Чебоксары выделяется 27,4 млн рублей.

К настоящему времени произведена замена устаревших ламповых светофоров на современные светодиодные на ул. Энгельса (в районе гимназии № 4), у средней школы №28 на ул. Ашмарина, на перекрестке улиц Ашмарина и Сапожникова напротив школы №18, по улице Энтузиастов (все - с вызывным устройством), на пр. Тракторостроителей напротив остановки общественного транспорта у магазина «Шупашкар». Работы по реконструкции и установке светофорных объектов продолжаются. Приобретено оборудование и спецтехника по содержанию технических средств организации дорожного движения в г.Чебоксары на 7 049,14 тыс. рублей. К настоящему времени программа выполнена на 25 %. Впереди – работы по обустройству дополнительного освещения на пешеходных переходах, монтажу ограждений у проезжей части дорог, строительству и реконструкции светофорных объектов, установке дорожных знаков со светоотражающих покрытием, обустройству искусственной неровности («лежачих полицейских») на дорогах. Полностью завершить реализацию муниципальной программы в Чебоксарах планируют до 1 сентября текущего года. Напомним, что в 2012 году в рамках реализации программы на ключевых перекрестках города Центром организации дорожного движения ОАО «Дорэкс» проведена реконструкция устаревших ламповых светофорных объектов, установлены дополнительные светофоры на наиболее оживленных участках дорог и дорожные знаки «Пешеходный переход» со светодиодной подсветкой и флуоресцентным фоном.

30 мая 2013