Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский принял участие в работе мобильной приёмной Президента Российской Федерации под руководством помощника полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Александра Дрожжина, которая выехала в город Шумерлю. В работе мобильной приёмной приняли участие главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, глава администрации города Шумерля Сергей Новичков. С выездом на место проведён осмотр текущего состояния дорожного полотна на улице Дзержинского, проверено выполнение работ по электрификации улицы Пролетарской. А. Дрожжин разъяснил автору обращения, что вопрос проработан, соответствующие поручения даны органам муниципальной власти республики. На сегодняшний день разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы. Финансирование данного дорожного объекта в объеме более 62 миллионов рублей - за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики при софинансировании из местного бюджета (около 1млн.400 тыс. рублей). Аукционная документация подготовлена и находится в настоящее время в Государственной Службе Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам. После рассмотрения будет  размещено извещение на проведение открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта. Завершение работ по реконструкции в соответствии с планом намечено на  ноябрь текущего года. Вопрос электрификации улицы Пролетарской сегодня решен органами местного самоуправления. Работы по устройству наружного освещения на данной улице полностью завершены, освещение восстановлено.

Справочно. Технико-экономические характеристики автодороги на улице Дзержинская приведены в таблице:

Величина показателя

Строительная длина