Итоги инспектирования работ на важных объектах транспортно-дорожной инфраструктуры Чебоксар и Новочебоксарска

Вчера, 27 мая, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Янковский принял участие в совещании под руководством премьера Правительства республики И. Моторина. Один из рассмотренных вопросов - строительство дорожных объектов городов Чебоксары и Новочебоксарск. Выполнение работ осуществляет подрядная организация ОАО «Чувашавтодор». В работе совещания приняли участие О. Марков – руководитель Минстроя Чувашии, А. Ладыков – глава администрации города Чебоксары, И. Калиниченко - заместитель главы администрации Новочебоксарска, Г. Егоров - глава администрации Чебоксарского района, А. Волков – руководитель ОАО «Чувашавтодор». Далее руководитель Минтранса Чувашии в составе рабочей группы с выездом на место проинспектировал выполнение дорожных работ по ряду объектов.

На автомобильной дороге по Марпосадскому шоссе в настоящее время завершены работы по переустройству сетей канализации, предстоит выполнить работы по переустройству сетей водопровода, устройству футляров и благоустройству территории. Что касается выполнения работ на автодороге возле ЗАО «Центральный рынок» в Чебоксарах, проведено фрезерование асфальтобетонного покрытия, выполнена укладка нового дорожного полотна из асфальтобетона на площади 3200 кв.м. К завершению идут дорожно-строительные работы на автодороге по улице Промышленная (участок от нижнего кольца до ул. В. Терешковой) в Новочебоксарске. Чебоксарскому ТПУ (филиал ОАО «Чувашавтодор») предстоит установить дорожные знаки. По вопросу строительства автодороги в обход города к полигону твердых бытовых отходов в Чебоксарском районе Чувашской Республики. На общей протяженности автодороги 9771 м, которая поделена условно на 3 участка, в настоящее время ведутся работы по срезке растительного слоя и разборке обочин на первом и втором участках.

По итогам осмотра участниками рабочей группы были приняты оперативные решения по вопросу завершения работ на важных объектах транспортно-дорожной инфраструктуры Чебоксар и Новочебоксарска.

28 мая 2013