Вопросы дорожного и жилищного строительства под контролем премьер-министра Чувашии

27 мая Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин провел рабочее совещание по вопросу хода строительства полигона ТБО и автомобильной дороги в обход города Новочебоксарска к полигону ТБО.

По итогам совещания Иван Моторин ознакомился с ходом работ на объектах дорожного и жилищного строительства городов Чебоксары и Новочебоксарск. В составе рабочей группы также присутствовали руководитель Минтранса Чувашии Михаил Янковский, руководитель Минстроя Чувашии Олег Марков, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, заместитель главы администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко, глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров, руководитель ОАО «Чувашавтодор» Александр Волков и другие.

Отдельно подробно было проинспектировано начало строительства объездной дороги к полигону ТБО. В ходе поездки премьер Чувашии обратил внимание на соблюдение графиков выполнения работ на объектах ОАО «Чувашавтодор» и их скорейшее завершение. Администрациям городов рекомендовано оперативнее готовить проектную документацию по дорожному строительству и проводить конкурсы. Так же обсуждались вопросы строительства высотных жилых домов на территории города Чебоксары и развитие инфраструктуры новых микрорайонов.

Участники также ознакомились с ходом ремонта автомобильной дороги по Марпосадскому шоссе, проинспектировали ремонтные работы на автодороге по ул. Промышленная в Новочебоксарске и возле ЗАО «Центральный рынок» в Чебоксарах.

27 мая 2013