Высокоскоростная железная дорога «Москва - Казань»может быть построена к чемпионату мира по футболу – глава Минтранса

Участок высокоскоростной железной дороги Москва-Казань можно успеть построить к ЧМ по футболу, сообщил журналистам глава Минтранса Максим Соколов. «Если мы ее (проектную документацию) начнем разрабатывать в этом году, то теоретически можно успеть с реализацией этого проекта к Чемпионату мира по футболу к 2018 году», – сказал он по итогам совещания о перспективах развития высокоскоростного железнодорожного сообщения. Глава Минтранса отметил, что участок Москва-Казань будет проходить, согласно проекту, через пять субъектов Федерации до Казани, включая остановки во Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах.

РИА "Новости"
27 мая 2013