Премьер - министр Чувашии ознакомился с ходом строительства дорожных объектов городов Чебоксары и Новочебоксарск

27 мая Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин ознакомился с ходом строительства дорожных объектов городов Чебоксары и Новочебоксарск, которые ведет ОАО «Чувашавтодор». В  поездке его сопровождали министр транспорта и дорожного хозяйства  Чувашской Республики Михаил Янковский, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, заместитель главы администрации Новочебоксарска Игорь Калиниченко, глава администрации Чебоксарского района Георгий Егоров. Генеральный директор ОАО «Чувашавтодор» Александр Волков подробно рассказал участникам поездки о ходе ремонтных работ на Марпосадском шоссе, строительстве автодороги в обход г. Новочебоксарск к полигону твердых бытовых отходов в Чебоксарском районе Чувашской Республики, ремонтных работах по ул. Промышленная в Новочебоксарске. Участники рабочей поездки также ознакомились с ходом ремонтных работ возле ЗАО «Центральный рынок» в Чебоксарах. На  Марпосадском шоссе в настоящее время завершены работы по переустройству сетей канализации К1 диаметром 820 мм. Осталось выполнить переустройство сетей водопровода (диаметр 300 мм ВЧШГ, длина 72,4 м, диаметром 630 мм, протяженность - 104 м), устройство футляров диаметром 530 мм - 32 м и диаметром 820 - 20 м и благоустройство территории.

На ул. Промышленная в г. Новочебоксарск дорожно-строительные работы идут к завершению, в течение двух дней Чебоксарскому ТПУ филиалу ОАО «Чувашавтодор» необходимо установить дорожные  знаки.

Автодорога в обход г. Новочебоксарск к полигону твердых бытовых отходов в Чебоксарском районе  Чувашской   Республики, протяженностью 9771  м  разделена  на  3  участка. В настоящее время ведутся работы на 1 и 2 участках по срезке растительного слоя и разборке существующих обочин. Полным ходом идут ремонтные работы на автодороге возле ЗАО «Центральный рынок». За выходные дни рабочие выполнили фрезерование а/бетонного покрытия и укладку нового дорожного полотна из а/бетона марки А на площади 3200 кв.м. Прямо на месте участниками рабочей поездки были обсуждены проблемные вопросы и определены основные приоритеты и задачи дальнейшей работы дорожников, кроме того Иван Моторин поручил ОАО «Чувашавтодор» ускорить  строительство вышеперечисленных объектов. Фоторепортаж

27 мая 2013