В рамках Единого информационного дня В.Степанов посетил Алатырский район Чувашской Республики

Сегодня в Алатырском районе, как и по всей республики, состоялся очередной Единый информационный день, основными темами которого стали: об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в период летних каникул; задачи органов местного самоуправления по проведению противопожарных мероприятий и обеспечению безопасности на водных объектах в летний период; о пересмотре нормативов потребления коммунальных ресурсов на общедомовые нужды в многоквартирных домах.

С целью проведения информдня в район прибыла республиканская информационная группа в составе уполномоченного по правам человека в Чувашской Республике Кручинина Юрия Сергеевича и заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Степанова Владимира Николаевича.

Первая визит был организован в МБОУ «Чуварлейская СОШ». Здесь, члены информгруппы провели осмотр реконструированной столовой, а также учебных помещений, после чего состоялось обсуждение тем информдня с педагогическим коллективом школы, в котором также приняли участие глава Чуварлейского сельского поселения Климкин Николай Васильевич и директор учреждения Смирнов Алексей Юрьевич. В связи с завершением учебного года присутствующих родителей в основном интересовал вопрос организации летнего отдыха детей. В этом году в районе планируется охватить летним отдыхом в пришкольных лагерях 319 детей в 12 школах. На данные цели выделено 463100 рублей. В 2013 году сумма выделенная на загородные оздоровительные лагеря составляет 488000 рублей, это 45 путевок. На сегодняшний день полностью распределены путевки на 1, 2 и 3 смены. На четвертую смену распределено 9 путевок, не использована – 1. Пришкольные оздоровительные лагеря планируют начать свою работу с 1 июня 2013 года. Также, согласно обозначенным темам информдня состоялось обсуждение задач органов местного самоуправления по проведению противопожарных мероприятий и обеспечению безопасности на водных объектах в летний период.

Следующая встреча состоялась в МБОУ «Кувакинская СОШ». Здесь также состоялось обсуждение тем информдня с педколлективом и активом Кувакинского сельского поселения, по истечению которой члены группы дали ответы на все интересующие вопросы. Итоги Единого информационного дня были подведены в администрации района.

22 мая 2013