В Чебоксарах за счет экономии средств, полученной в ходе торгов, удастся отремонтировать больше дворов, парковок и детских площадок

В Чебоксарах начинается реализация муниципальной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на 2013 год». До конца июня ремонт будет завершен по девяти адресам: пр. Тракторостроителей, 77, Пролетарская, 8, 10,12, ул. Кадыкова, 11 (Калининский район), ул. Дзержинского, 25, ул. Чапаева, 20,24, ул. Шумилова, 1,5 (Ленинский район), ул. Миттова,12, ул. Северная к ул. Промышленной, 2, ул. Гузовского, 28 (Московский район). В соответствии с условиями контракта, договоры с подрядными организациями на выполнение работ по ремонту дворов, обустройству парковок и игровых площадок будут подписаны до 23 мая. Глава администрации Алексей Ладыков потребовал изучить варианты распределения сэкономленных в ходе торгов средств (25 %) на дополнительный ремонт дворов сверх запланированного муниципальной программой. ДЛЯ СПРАВКИ Целевая программа является продолжением проектов, начатых в 2011-2012 годах. За два предыдущих года в столице Республики отремонтировано 334 дворовые территории и 177 проездов на сумму 294,7 млн рублей, заасфальтировано 446,5 тыс. кв.м., в том числе 63,7 тыс. кв.м тротуаров, заменено 15 тыс. погонных метров бортового камня. Произведено благоустройство 431 двора. Обустроено 180 детских и спортивных площадок (39,9 млн руб.), 144 парковки площадью 13,5 тыс.кв.м. на 900 машино-мест (19,2 млн руб.)

21 мая 2013