Новости 21.05.2013 Татьяна Чугунова

За четыре часа можно будет добраться до столицы нашей страны уже скоро. Высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва-Казань-Екатеринбург» пройдёт через  Чувашию. Об этом говорили сегодня на совещании в Минтрансе республики под председательством министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Михаила Янковского. «Инициатором проекта выступили правительства Свердловской области и республики Татарстан. Реализуют его крупнейшие компании и организации страны»,- говорит заместитель директора Департамента по строительству и новым технологиям открытого акционерного общества «Скоростные магистрали» Юрий Котлов. Предполагаемая магистраль ВСМ-2 проходит по территории восьми субъектов Российской Федерации. Предполагаемая  протяженность железной дороги - 1,5 тысячи  километров. Время нахождения в пути следования между конечными станциями составит не более 8 часов.

"Чаваш Ен"
21 мая 2013