Движение в центре

Для проведения тренировки парадной колонны 7 мая с 14.00 до 17.00 закрывается движение транспорта на половине проезжей части дороги в направлении движения колонны по Базовому проезду (ОАО «Автоколонна 1312»), Президентскому бульвару, Красной площади, улице Калинина, площади Речников. Движение троллейбусов разрешат по мере возможности. 9 мая с 10.00 до 13.30 ограничивается движение всех видов транспорта на половине проезжей части дороги в направлении движения колонны парадного расчета по Базовому проезду (ОАО «Автоколонна 1312»), Президентскому бульвару, Красной площади, улице Калинина, площади Речников. С 20.00 до 23.30 будет ограничено движение транспорта, кроме пассажирского и специального, по улицам К. Маркса, К. Иванова, Ленинградской, Композиторов Воробьевых, Калинина (от пересечения с ул. Гагарина до пересечения с ул. Ярославской), Ярославской (от пересечения с ул. Ильи Тукташа до пересечения с ул. Калинина), пр. Ленина (от пересечения с ул. Гагарина до ул. К. Маркса), Президентскому бульвару (от пересечения с 30-й автодорогой до пересечения с Красной площадью), Красной площади и Московскому проспекту (от Московского моста до пересечения с улицей Афанасьева). 9 мая с 7.00 до 14.00 будет ограничена стоянка транспорта по ул. Ленинградской (от пересечения с Красной площадью до пересечения с улицей Композиторов Воробьевых), на Красной площади, площади Речников, по ул. Зои Яковлевой в районе площади мемориального комплекса «Победа». 8, 9 мая стоянка автотранспорта с прибывающими приглашенными гостями будет организована на площади перед зданием театра оперы и балета по Московскому проспекту, 1; на площади улицы Нижегородской в районе монумента Матери, на площади Речников в районе Речного порта. 8 и 9 мая до 24.00 продлевается работа автобусов и троллейбусов. Последние троллейбусы маршрутов № 1, 15, 18 отправятся с остановки «Красная площадь», маршрутов № 3, 4, 12 — с остановки «Дом мод», маршрутов № 11, 19 — с остановки «Центральный рынок». 9 мая к 22 часам на площади Республики будут сосредоточены автобусы маршрутов № 3, 8, 7, 10, 15э, 16, 22, 23 — в направлении новоюжного, северо-западного и юго-западного районов, Ягодного переулка, поселков Южный, Альгешево и Новые Лапсары с посадкой на остановке «Площадь Республики», а также по одному автобусу маршрутов № 101с и 101 по улице Композиторов Воробьевых с посадкой на остановке «Национальный конгресс» в направлении Новочебоксарска.

"Чебоксарские новости"
07 мая 2013