О выполнении ОАО «Чувашавтодор» ямочного ремонта дорог

С целью обследования состояния дорожной техники и складских помещений филиалов ОАО «Чувашавтодор» - Марпосадского, Урмарского ДРСУ, Цивильского, Козловского ПУ 24 апреля проведен технический осмотр. В филиалах предприятия произошли значительные улучшения в вопросах содержания территорий баз, состояния техники и организации труда в целом.

В настоящее время дорожники демонтируют, готовят к хранению зимнее оборудование: скоростные отвалы, пескоразбрасыватели. В вопросе ремонта акцент сделан на выполнении ямочного ремонта. В связи с этим усиленно проводятся соответствующие работы по устранению ямочности на дорогах.

В Марпосадском ДРСУ работы проводят две бригады с использованием  горячих  асфальтобетонных  смесей. Площадь ремонта в день составляет 85-90 кв. м. Расход смеси составляет 9-10 тонн. В Урмарском ДРСУ  на содержании автодорог задействованы пять бригад, в том числе бригада, выполняющая ямочный ремонт с привлечением  струйно-инъекционного  агрегата БЦМ. Площадь ремонта в день составляет 60-80 кв.м. Выполняются работы по профилированию обочин автогрейдером.

Справочно. В системе ОАО «Чувашавтодор» содержанием автодорог и мостовых сооружений на них занимаются 11 филиалов, а также Шумерлинский Мостоотряд, который задействован для выполнения специализированных и бетонных работ на мостах. Протяженность обслуживаемых ими автомобильных дорог составляет 2514,1 км, в том числе республиканские – 1239,7  км, местные – 1274,4 км. Филиалы также содержат 154  моста  общей протяженностью 8008,9 п.м., в том числе на республиканских дорогах – 92 шт./5558,0 п.м., на местных дорогах – 62 шт./2450,9 погонных метров.

27 апреля 2013