Поздравляем с 80-летием Якова Павловича Липкина

24 апреля 2013 года исполнилось 80 лет заслуженному работнику транспорта Российской Федерации и Чувашской Республики Якову Павловичу Липкину, возглавлявшему на протяжении 28 лет предприятие «Чувашавтотранс». Распоряжением Главы Чувашской Республики от 24 апреля 2013 года № 105-рг за заслуги в области транспорта и многолетнюю активную общественную деятельность ветерану труда города Чебоксары Якову Липкину объявлена благодарность.

Его трудовая деятельность после окончания в 1957 году автотранспортного факультета Московского инженерно-экономического института им. С. Орджоникидзе связана с Чувашавтотрансом. 45 лет Яков Павлович проработал в отрасли. Из них 7 лет - начальником автоколонны № 1312, 28 лет - генеральным директором предприятия «Чувашавтотранс». Под его непосредственным руководством были созданы новые пассажирские и грузовые автопредприятия, в городах и районах Чувашии построены 22 новых автовокзала, 5 пригородных автостанций. Немало сделано по внедрению и развитию бригадного подряда на грузовых и пассажирских перевозках, внедрению рациональных и эффективных технологий перевозок, укреплению экономического и финансового состояния автопредприятий, повышению их технико-эксплуатационных и финансовых показателей работы. Был обеспечен значительный прирост автобусной маршрутной сети и ее плотность. С 1967 по 1979 годы Я. Липкин – депутат Государственного Совета Чувашской Республики. Я. П. Липкин имеет государственные награды: Орден Трудового Красного Знамени, орден «Знак Почета», почетное звание «Заслуженный работник транспорта Чувашской Республики», Почетную грамоту Президиума Верховного Совета Чувашской Республики, Почетной грамотой Чувашской Республики. Коллектив Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики поздравляет Якова Павловича с юбилеем, желает крепкого здоровья, удачи и благополучия.

26 апреля 2013