О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, хранения, оплаты расходов на перемещение

23 апреля состоялась двенадцатая сессия Государственного Совета Чувашской Республики под председательством Ю. Попова. В работе сессии принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский. Депутатами рассмотрены 20 вопросов. Среди них проект закона Чувашской Республики "О внесении изменения в статью 6 Закона Чувашской Республики "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств".

26 февраля на одиннадцатой сессии Госсовета данный законопроект рассмотрен депутатами в первом чтении. Учитывая необходимость внесения соответствующих поправок, Минтрансом Чувашии представлена информация о количестве поданных заявлений и заключенных соглашений о взаимодействии в области организации деятельности специализированной стоянки на территории Чувашской Республики по состоянию на 22 апреля 2013 года. Сегодня депутаты проголосовали за данную таблицу поправок, рекомендуемых к принятию. В результате чего проект закона был принят во втором чтении. Согласно проекту закона документы для возврата транспортного средства, кроме владельца транспортного средства, вправе предъявить представитель владельца или лицо, имеющее при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством. Реализация проекта закона не потребует дополнительных расходов за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, признания утратившими силу, приостановления, изменения или дополнительного принятия законов Чувашской Республики и иных нормативных правовых актов Чувашской Республики.

24 апреля 2013