Контрольно-надзорная деятельность министерства

Представителями Минтранса Чувашии в рамках осуществления контрольно-надзорной деятельности проведен сбор сведений для категорирования объектов транспортной инфраструктуры автомобильного транспорта Чувашской Республики. Проводится проверка и обобщение материалов для дальнейшего предоставления их в Федеральное дорожное агентство («Росавтодор») Минтранса России.

Совместно с заинтересованными сторонами подготовлен проект заявки на ассигнования из федерального бюджета в рамках реализации Программы по повышению безопасности дорожного движения. В настоящее время проект направлен на согласование в ФКУ «Дирекция Программы ПБДД» для предварительного согласования. С представителями Управления ГИБДД МВД по Чувашской Республике и УГАДН по Чувашской Республике Ространснадзора проведены проверочные мероприятия, направленные на недопущение и пресечение нарушений перевозчиками требований при осуществлении ими перевозок пассажиров и багажа автобусами и легковыми такси.

19 апреля 2013