Итоги рейда «Автобус»

На сегодняшний день пассажиры автотранспорта – это одна из самых незащищенных категорий участников дорожного движения. По статистике, среди погибших и пострадавших в ДТП пассажиров – практически треть. Зачастую они просто не имеют возможности повлиять на ситуацию и в итоге оказываются ее заложниками. Кроме того, пассажиры плохо информированы о средствах пассивной безопасности – ремнях и подушках безопасности, детских удерживающих устройствах. В январе – марте 2013 года на территории республики по вине водителей автобусов зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 52 человека получили ранения и 1 человек погиб. На территории Батыревского района дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта не зарегистрировано. Основными причинами и условиями совершения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей пассажирского автотранспорта, на территории Чувашской Республики явились:

- нарушение скоростного режима;

- нарушение правил расположения транспортных средств на    проезжей части;

- нарушение правил проезда перекрестков;

- непредставление преимущества в движении. В целях стабилизации аварийности на пассажирском автотранспорте и укрепления транспортной дисциплины среди водителей пассажирского автотранспорта 16 апреля  2013 г. на  территории Батыревского района  проведен   рейд «Автобус», в результате которого 2 водителя пассажирского автотранспорта привлечены к административной ответственности. Батыревский район

18 апреля 2013