Состоялось селекторное совещание Минтранса России по вопросу внедрения и развития навигационно-информационных технологий

Сегодня, 16 апреля, под руководством заместителя министра транспорта Российской Федерации А. Цыденова проведено селекторное совещание по вопросу внедрения информационно-навигационных технологий, на территории которых проходят транспортные коридоры «Север-Юг» и «Восток-Запад».

В работе селекторного совещания в видеорежиме приняли участие заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В. Степанов, директор ОАО «Региональный навигационно-информационный центр по Чувашской Республике» Е. Горбунов, представители Минтранса Чувашии и Мининформполитики Чувашии. Трансляцию мероприятия осуществляло Главное Управление МЧС России по Чувашской Республике.

О проделанной работе по внедрению информационно-навигационных технологий, по устранению замечаний Минтранса России к региональным целевым программам, направленным на внедрение информационно-навигационных технологий в субъектах РФ, а также готовности субъектов РФ доложили региональные представители.

От Чувашской Республики федеральное министерство проинформировал заместитель руководителя Минтранса Чувашии В. Степанов. Чувашская Республика проводит работу в плановом режиме, замечаний у руководства Минтранса России к республиканской целевой программе не имеется.

Заслушан также опыт внедрения и развития навигационно-информационных технологий в Забайкальском крае, в республиках Башкортостан, Татарстан, Курганской, Тульской, Воронежской, Рязанской, Новгородской, Нижегородской, Ленинградской областях.

16 апреля 2013