Вопрос прохождения весеннего паводка остается на контроле администрации г. Чебоксары

В настоящее время подрядными организациями столицы республики проводятся профилактические работы по содержанию мостов, путепроводов, гидротехнических и берегоукрепительных сооружений, сетей ливневой канализации и объектов внешнего благоустройства по городу Чебоксары и территории Заволжья. Для обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод введено  круглосуточное дежурство рабочих и специалистов подрядных организаций на случай аварийных ситуаций. ОАО «Дорэкс» организована посменная очистка городских дорог, тротуаров от снега и льда, а также  ливневой и дренажной систем канализации. Подрядной организацией «Мостоотряд №41» проведена очистка водоотводных устройств и деформационных швов на искусственных сооружениях, осмотрены опоры и пролетные строения, подмостовые зоны для выявления возможных разрушений. На постоянном контроле ОАО «Инженерная защита» находится состояние гидротехнических сооружений и оползневых участков берега р. Волга. Проводится очистка дренажных колодцев и водовыпусков от мусора и посторонних предметов на объектах инженерной защиты. Под пристальным наблюдением ООО «Ландшафтстрой» остаются подземные переходы города. ОАО «Зеленстрой» продолжает ворошение остатков снега в скверах, производится осмотр деревянных мостов, лестниц для выявления дефектов и принятию мер по их устранению. МУП «Ритуальные услуги» продолжает очистку дренажных каналов, прочистку труб для стока талой воды на городских кладбищах.

15 апреля 2013