На Градостроительном совете рассмотрен эскизный проект строительства комплекса "Автодеревня"в Чебоксарском районе

11 апреля 2013 года представители Минтранса Чувашии приняли участие в заседании Градостроительного совета Минстроя Чувашии под руководством министра – О. Маркова. Участниками Совета рассмотрен ряд эскизных проектов, среди которых - проект строительства многофункционального комплекса «Автодеревня». Его представил директор ООО «Арконпроект» В. Андреев. Данный комплекс предусматривает наличие двух автосалонов для трех автодилерских центров, автосервисов, многоуровневой крытой парковки, административно-торгового центра на земельном участке, расположенном вдоль Марпосадского шоссе, южнее (напротив жилого района «Новый город», г. Чебоксары), восточнее деревни Пихтулино Синьяльского поселения, Чебоксарского района. С большим интересом участники рассмотрели и обсудили проект. В результате он был в целом одобрен  и принят. Подробнее об эскизном проекте «Автодеревня»

Также члены Градостроительного совета рассмотрели ряд проектов планировки территории жилых групп Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района, Красночетайского сельского поселения Красночетайского района, Малобикшихского сельского поселения Канашского района, а также торгового центра на территории Синьяльского поселения Чебоксарского района вблизи Новочебоксарска. Фоторепортаж

12 апреля 2013