Минтранс Чувашии о выполнении дорожных работ за неделю

За текущую неделю дорожными организациями, занятыми на содержании автодорог регионального и межмуниципального значения Чувашской Республики, выполнены следующие виды работ: россыпь 187 т противогололёдных материалов, уборка предметов и мусора с 200 км автодороги, окраска 194 стоек дорожных знаков, установка 213 временных дорожных знаков. Расчищены более 389 автобусных остановок от снега и льда, заменены 44 поврежденных дорожных знака. Расчищены 7 мостовых сооружений. Произведена очистка 990 метров водоотводных лотков и быстротоков, расчистка снега из-под барьерного ограждения общей протяженностью 0,75 км. Расчищено от снежного покрова 24 км барьерного ограждения. Также произведены прокопка канавок для отвода воды общей протяженностью 3743 м, очистка 193 отверстий труб от снега и наледи, сколка льда на обочинах и проезжей части (более 795 кв. метров). Ямочный ремонт произведен на площади более 238 кв. метров. Транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике удовлетворительное. Перерывов в движении автобусных маршрутов из-за неблагоприятных дорожных условий не зарегистрировано. На содержании автомобильных дорог было задействовано более 44 единиц дорожной дежурной техники. Управлением автомобильных дорог Чувашкой Республики за отчетный период выдано 6 согласований на перевозку тяжеловесного и крупногабаритного груза, общей стоимостью 15038 рублей, 9 разрешений общей стоимостью 9000 рублей.

12 апреля 2013