Завершилась первая неделя работы проекта региональных авиаперевозок

Напомним, проект, разработанный по инициативе Полномочного представителя Президента РФ в ПФО М.В. Бабича, стартовал 1 апреля.  Рейсы выполняются современными и достаточно комфортабельными воздушными судами малой вместимости. Для пассажиров билеты обходятся в половину их реальной стоимости - 25 проц. возмещается из федерального бюджета, еще 25 - из регионального. Пока рейсы выполняются из Кирова в 4 административных центра ПФО: Нижний Новгород, Пермь, Ижевск, Уфу. Кроме того, трансфером - в Оренбург и Казань. С 1 мая стартует сообщение Киров - Казань, а с 1 сентября - Киров - Самара. Губернатор Кировской области Н.Ю. Белых лично оценил "плюсы" нового проекта, прибыв первым рейсом из Перми в Киров. По мнению главы региона, условия на борту 9-местного самолета Pilatus PC-12, который выполняет рейсы, вполне комфортные. Губернатор убежден, что проект региональных авиаперевозок будет востребован у населения Кировской области. Это подтверждают и данные опросов, проведенных среди жителей региона, в том числе в муниципальных образованиях. Большинство опрошенных в числе рейсов, которые, по их мнению, будут пользоваться наибольшей популярностью, называют Киров - Нижний Новгород, Киров - Ижевск, Киров - Пермь, Киров - Казань.

"Авиа Порт"

06 апреля 2013