Представители ОАО «Канашский автовокзал» приняли участие в отраслевой Всероссийской конференции в городе Екатеринбурге

Представители ОАО «Канашский автовокзал» приняли участие в Всероссийской конференции «Программное обеспечение для автоматизации бизнес-процессов автовокзала» в Екатеринбурге. Организатор конференции – Российский автотранспортный союз и Союз автотранспортных предприятий Свердловской области, а также Некоммерческое партнерство «Развитие автовокзалов страны» при поддержке Минтранса России. Из 65 делегатов различных регионов страны – представители транспортных предприятий Чувашии. С приветственным словом в адрес участников выступили гендиректор Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия «Муниципальное объединение автобусных предприятий» Н. Герасимов и вице-президент Российского автотранспортного союза С. Мосейков. Презентации различных автоматизированных систем управления автовокзалами и продажи билетов были представлены в ходе конференции. Среди них: ОАО «Барнаульский автовокзал» презентовал программу, которая функционирует пять лет «Е-автовокзал» и «E-traffic», ОАО «Автовокзалы Удмуртии» представил современные аналоги системы автоматизированной продажи билетов. Сегодня билеты можно купить в подразделениях Почты России и на портале «Yandex». Руководство Ульяновского ООО «Олвенавто» представило программу, благодаря которой возможно управление всеми серверами предприятия из одного места.

Участниками отмечено, что необходимо создание единого классификатора пунктов прибытия и убытия автобусов. Это позволит решать вопросы совершенствования программного обеспечения быстрее. Преимущество презентованных программ в том, что они дают экономический эффект за счёт увеличения коэффициента наполняемости автобусов, повышение качества обслуживания пассажиров, объединение удалённых касс и автовокзалов в единое информационное пространство. Участники конференции активно обсуждали соблюдение федерального закона РФ № 152 в части «О защите персональных данных». По завершении конференции подведены итоги, отмечено, что данная тема требует дальнейшего обсуждения.

05 апреля 2013