Минтранс Чувашии информирует о выполнении дорожных работ

За текущую неделю дорожными организациями, занятыми на содержании автодорог регионального и межмуниципального значения Чувашской Республики, выполнены следующие виды работ: россыпь 6427 т противогололёдных материалов, расчистка 7177 км асфальтобетонного покрытия, расчистка 13963 км обочин от снега, уборка более 72 километров снежных валов. Расчищены более 398 автобусных остановок от снега и льда, 38 дорожных знаков от снега. Расчищены 9 мостовых сооружений. Произведена расчистка снега из-под барьерного ограждения общей протяженностью 0,276 км. Расчищено от снежного покрова 24 км барьерного ограждения. Также произведена сколка льда на обочинах и проезжей части (более 1400 кв. метров). Транспортно-эксплуатационное состояние автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике удовлетворительное. Перерывов в движении автобусных маршрутов из-за неблагоприятных дорожных условий не зарегистрировано. На содержании автомобильных дорог было задействовано более 100 единиц дорожной дежурной техники. Управлением автомобильных дорог Чувашкой Республики за отчетный период выданы 32 согласования на перевозку тяжеловесного и крупногабаритного груза, общей стоимостью 12658,5 рублей. Подготовлен пакет конкурсной документации для проведения аукциона на ремонт автомобильных дорог «Калинино-Батырево-Яльчики», в Вурнарском  районе, «Чебоксары-Сурское» в Вурнарском  районе, «Аликово-Ишаки» в Моргаушском  районе, «Аниш» в Канашском районе. На реконструкцию автомобильной дороги «Порецкое-Мочкасы» в Порецком районе.

02 апреля 2013