13:00 Координационный совет в воздушном грузопассажирском постоянном многостороннем пункте пропуска через государственную границу РФ «Чебоксары» подвел итоги деятельности в 2012 году

Сегодня, 29 марта, на базе казённого предприятия «Аэропорт Чебоксары» проведено заседание координационного совета в воздушном грузопассажирском постоянном многостороннем пункте пропуска через государственную границу РФ «Чебоксары» (далее – ВПП «Чебоксары»).

В работе совета приняли участие представители Приволжского территориального управления федерального агентства по обустройству государственной границы РФ, представители Чувашской таможни, поста пограничного контроля Чебоксарского аэропорта, Россельхознадзора, Роспотребнадзора, федерального государственного казённого учреждения «Дирекция по строительству и эксплуатации росграницы» - «Росгранстрой», исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики – В. Степанов, руководитель Чебоксарского аэропорта – А. Жирнов.

Рассмотрены итоги работы координационного совета  в ВПП «Чебоксары» за 2012 год, его функционирования и совершенствования, динамика грузопассажиропотока. Также о планируемой реконструкции Чебоксарского аэропорта и размещении в ВПП «Чебоксары» поднят вопрос руководителем предприятия А. Жирновым.

По итогам проведения заседания Координационным советом выработаны предложения по дальнейшему совершенствованию работы пункта пропуска в 2013 году.

29 марта 2013