14:07 Вопрос безопасности транспортной инфраструктуры и транспорта в республике рассмотрен на заседании антитеррористической комиссии Чувашской Республики

28 марта состоялось заседание антитеррористической комиссии Чувашской Республики под председательством Главы Чувашии М. Игнатьева при участии руководителей ряда министерств. Один из вопросов, рассмотренных на заседании, - антитеррористическая защищенность и безопасность транспортной инфраструктуры и транспорта в республике.

С информацией по данному вопросу выступил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В. Степанов. Им представлена  комплексная программа обеспечения безопасности населения на транспорте, утверждённая распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.07.2010 № 1285-р. Данным распоряжением предусмотрено создание Комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте путем реализации взаимосвязанных мероприятий в сфере транспортного комплекса, адекватных угрозам совершения актов незаконного вмешательства, в том числе террористической направленности и предусматривает выполнение следующих мероприятий: проведение категорирования объектов транспортной инфраструктуры, проведение оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от угроз совершения актов незаконного вмешательства, разработка и реализация планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры с целью повышения уровня безопасности населения на транспорте, выполнение мероприятий по технической укреплённости объектов транспортной инфраструктуры. В 2013 году транспортным организациям предстоит разработать и реализовать планы обеспечения транспортной безопасности.

28 марта 2013