11:57 Вопрос строительства автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и муниципального значения в Чувашии рассмотрен Советом по инвестиционной политике

В Минэкономразвития Чувашии проведено очередное заседание Совета по инвестиционной политике. Один из рассмотренных вопросов - строительство автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и муниципального  значения  на территории Чувашской Республики в части оформления в установленном действующим законодательством порядке документов по отводу земельных участков, в том числе, предусматривающих их перевод из одной категории в другую. В работе Совета приняли участие заместители руководителей ряда министерств, представители органов исполнительной власти Чувашской Республики, представители Минтранса Чувашии. В рамках рассматриваемого вопроса министерством представлена следующая информация.

В оперативном управлении Казенного учреждения Чувашской Республики числится всего 43 автомобильные дороги общего пользования регионального и межмуниципального значения из них процедура отвода земельных участков и их перевод из одной категории в другую, занятых под автомобильными дорогами регионального и межмуниципального значения,  завершена по 40  автомобильным дорогам. Также в ходе заседания Совета министерством представлена информация о продолжении процедуры перевода земельных участков, расположенных под автомобильными дорогами местного значения, в Батыревском, Моргаушском, Красноармейском, Урмарском и Чебоксарском районах республики из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения. Всего переводу подлежат 88 земельных участков. Из оставшихся 57 земельных участков общей площадью 77,7854 га  по 9 земельным участкам документация направлена для рассмотрения в Минимущество Чувашии, по 8 участкам документация по переводу находится в стадии оформления.

28 марта 2013