Уборка города Шумерли от снега стала основной темой совещания главы администрации с коммунальщиками

В ходе еженедельного совещания главы администрации города Шумерли С.Н. Новичкова с коммунальщиками, состоявшегося 25 марта, были рассмотрены вопросы жизнеобеспечения муниципалитета за прошедшую неделю.

Главной темой совещания стала уборка города после обильного снегопада. Как было отмечено, три единицы техники МУП «Коммунальник» уже с двух часов ночи начали работать по маршруту движения общественного транспорта, одна – на тротуарах. К утру к имеющейся технике присоединились дополнительные единицы, предоставленные другими коммунальными предприятиями. Один трактор работает на «Верхнем поселке», два – в залинейной части города и на «Палане», еще один трактор пущен на частный сектор микрорайона по улице Сурской.

В свою очередь, глава администрации отметил отставание от графика расчистки города, поручив усилить работу в этом направлении. «Понятно, что скудные возможности Коммунальника в техническом плане не позволяют в одночасье справиться с последствиями непогоды – сказал Сергей Николаевич, - но, несмотря на это, необходимо приложить максимум усилий, использовать дополнительные возможности для того, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия снегопада». Этот же призыв был адресован и управляющим компаниям, которые обязаны навести порядок во дворах многоквартирных домов.

Коммунальщики пообещали усилить работу и обратились к жителям с просьбой убирать припаркованные на дорогах автомобили, затрудняющие проезд спецтехники, а значит и своевременную очистку от снега.

Непогода доставила немало проблем и другим коммунальным предприятиям. Снегопад повлек за собой обрыв линий электропередач, перебой с электричеством на водозаборе и котельной. Однако аварийные бригады предприятий сработали быстро и в этот же день устранили неполадки. Администрация города Шумерли

25 марта 2013