09:43 Снегопад и сильный ветер сохраняются. Будьте внимательны на дорогах!

В течение последних двух суток на участках федеральных трасс, находящихся в оперативном управлении ФКУ Упрдор «Волга» Федерального дорожного агентства в границах Нижегородской области, Чувашской Республики, Республики Мордовия наблюдались сложные метеоусловия с порывистым ветром и метелью, на дорогах образовывались заносы. Тем не менее, движение по дорогам не прерывалось, проезд на курируемых участках автодорог М-7 «Волга», А- 151, Подъезд к Саранску от М-5 «Урал», 1Р 178  в обе стороны удовлетворительный. 24 марта на автодороге Подъезд к г. Саранск от а/д М-5 «Урал» зарегистрировано 2 ДТП, в которых пострадало 8 человек.  По данным подразделений Росгидромета обильный снегопад при усиленном ветре в регионах присутствия Управления сохранятся в течение суток. Подрядные организации ФКУ Упрдор «Волга», занятые на содержании автодорог, работают в круглосуточном режиме. На расчистке и обработке дорог ежедневно задействовано до 179 единиц техники, десятки бригад дорожных рабочих. За двое суток для обработки дорожного покрытия израсходовано 4817 тн. песко-соляной смеси.   Специалисты ФКУ Упрдор «Волга» контролируют обеспечение бесперебойного проезда и безопасность движения по автодорогам.

Уважаемые пользователи дорог!

Просим вас в сложных погодных условиях, по возможности, воздержаться от поездок на личном транспорте, особенно в ночное время. Водителей, выехавших на трассу, убедительно просим быть внимательнее, выбирать скоростной режим соответствующий погодным и дорожным условиям. Только при взаимной ответственности, взаимопомощи и выручке всех, кто работает на автодорогах, и пользуется ими, может быть обеспечено безопасное и комфортное передвижение. Помните – от вашей ответственности и предусмотрительности зависят здоровье и жизни вас и других участников дорожного движения. При возникновении чрезвычайной ситуации сразу звоните по телефонам службы спасения 112, 001 и дежурного диспетчера Федерального управления автомобильных дорог "Волга" 8 (8352) 62 – 43 – 64 или 8 917 650 73 72.

25 марта 2013