Новости на 22. 03. 2013

Вопросы государственно-частного партнерства при реализации важных социально-экономических инфраструктурных проектов рассмотрели сегодня на заседании   Совета  по  модернизации и технологическому развитию экономики республики. Проект строительства 2-ой площадки складирования полигона захоронения твердых бытовых отходов  мощностью 100 тыс. тон в год и мусоросортировочного комплекса мощностью 200 тыс. тон в год  запустят в течение полутора лет.  Он будет вестись в соответствии  с современными стандартами.  Сейчас ведутся переговоры с инвесторами, которые уже построили такие комплексы в других регионах, - сообщил глава города Чебоксары Алексей Ладыков. Михаил Игнатьев дал поручение в кратчайшие сроки подготовить документацию и в июне 2013 года объявить соответствующий конкурс.  Еще одним объектом государственно-частного партнерства стал строящийся Олимпийский центр по стрельбе из лука.  Если совершенствовать проект,  то это  позволит  организовать здесь выставки и конференции, оказывать гостиничные услуги. Это даст возможность привлечь дополнительные средства.

"Чаваш Ен"
22 марта 2013