В Козловском районе прошел Единый информационный день

20  марта в Козловском районе прошел Единый информационный день.

Единый информационный день начался в кабинете главы администрации Козловского района  Колумб В.Н., где были даны разъяснения по доведению основной темы дня до населения. Тема единого информационного дня: «о задачах органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ, о стратегии долгосрочного развития до 2030 года пенсионной системы Российской Федерации, тарифы на коммунальные услуги для населения в 2013 году».

В рамках единого информационного дня работали 10 информационных групп.

В ходе Единого информационного дня Янковский М.В., заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики совместно с Колумб В.Н.,  главой администрации Козловского района провели встречи с коллективом Козловского автотранспортного предприятия  - Филиала государственного унитарного предприятия ЧР «Чувашавтотранс», где были подняты вопросы, касающиеся перевозок пассажирского автотранспорта; посетили реконструируемое здание по ул. Лобачевского д. 32 в г. Козловка под детский сад на 170 мест и новостроящийся дом, где были обговорены сроки сдачи объектов  и ввод их в эксплуатацию. Также они встретились с коллективом МБОУ «Еметкинская СОШ», где были затронуты вопросы, касающиеся ремонта дорог и подведение их к федеральной трассе. Во время  встреч, проведенных Янковским М.В. были подробно разъяснены темы Единого информационного дня  и даны развернутые ответы на все вопросы,  заданные населением.

Кудряшов С.В., заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике и Чернова А. И., начальник финансового отдела администрации Козловского района посетили отдел №7 Управления Федерального казначейства по ЧР и встретились с коллективами дополнительного офиса №3349/21 в г. Козловка Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» и дополнительного офиса № 4437/032 Цивильского отделения Сбербанка России. Также они побывали  в АУ ДОД ДЮСШ ФОК «Атал», где встретились с тренерским составом и посетителями.

Абитов М.Р., начальник отдела  управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Чувашской республике и  Ларионов П. А., начальник отдела специальных программ администрации Козловского района провели встречи с коллективами ОП по Козловскому району МО МВД РФ «Мариинско-Посадский», ПЦО Дислокация в г. Козловка Мариинско-Посадского ОВО филиал ФГКУ «ОВО МВД по ЧР», посетили Тюрлеминское сельское поселение, в котором были проведены встречи с работниками администрации поселения и коллективом ООО УК «Звезда».

Евдокимова Т. Л., заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Чувашской Республике – Чувашии, старший государственный инспектор Российской Федерации по надзору  в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций  и Кириллов П. Н., начальник отдела информационного обеспечения администрации Козловского района встретились с коллективами отдела ЗАГС администрации Козловского района, МБУК «Центральная библиотека» Козловского городского поселения, где были обсуждены вопросы, касающиеся применения информационных технологий и массовых коммуникаций непосредственно в работе. Данная группа также  посетила Солдыбаевское сельское поселение, где провели встречи с работниками администрации поселения, коллективом МБОУ «Солдыбаевская ООШ им. А.Г. Журавлева», работниками СХПК «50 лет Октября».

Остальные группы под руководством начальников отделов администрации района провели встречи в Карачевском, Аттиковском, Байгуловском и Козловском городском поселении, где также были обсуждены темы дня.

В кабинете главы администрации Козловского района состоялось подведение итогов Единого информационного дня. В завершении информационного дня был осуществлен прием граждан по личным вопросам.

Администрация Козловского района

20 марта 2013