ОАО "Чувашавтодор" устраняет последствия снегопада

В связи с резким ухудшением погодных условий в ночь с 18 на 19 марта и днем 19 марта в республике выпало много осадков. Для предотвращения заторов на обслуживаемых автодорогах в ОАО «Чувашавтодор» работало 145 единиц снегоуборочной техники. Для ликвидации скользкости филиалами израсходовано около 19,0 тыс. тонн песко-соляной смеси.

В рамках подготовки к пропуску паводка генеральным директором Александром Волковым была поставлена задача ускорить работы по удалению снега с обочин и откосов, очистить водоотводящие сооружения и  водопропускные трубы. На сегодняшний день на республиканских дорогах открыто 624 водопропускные трубы, на местных - 212. Работы по ликвидации зимней скользкости на проезжей части автодорог, очистке обочин и откосов земляного полотна от  снежных валов выполнены на 85% от запланированного объема.

Отметим, что ОАО «Чувашавтодор» содержит 2514,1 км автодорог (республиканских – 1239,7 км, местных – 1274,4 км) и 154 моста общей протяженностью 8008,9 п.м. Фоторепортаж

20 марта 2013