М.В.Янковский провёл единый информдень в Козловском районе Чувашской Республики

Сегодня, 20 марта, Козловский район в рамках Единого информационного дня принял информационную группу под руководством вице-премьера правительства – министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковского.

В центре внимания вопросы подготовки и проведения весенне-полевых работ, стратегии долгосрочного пенсионного развития до 2030 года пенсионной системы РФ, тарифов на коммунальные услуги для населения в 2013 году.

В проведении участвовали десять рабочих групп, члены которых проинформировали представителей трудовых коллективов предприятий, организаций, учреждений культуры и образовательных учреждений района и поселений о Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ. Она разработана в соответствии с Указом Президента РФ от 7 мая 2012 № 597 и утверждена распоряжением Правительства РФ от 25.12.2012 № 2524-р. Стратегия определяет направления и задачи по обеспечению развития в России пенсионной системы до 2030 года. Основные цели – гарантирование социально приемлемого уровня пенсий и долгосрочная финансовая устойчивость. На 1 марта 2013 г. средний размер трудовой пенсии по старости в Чувашии составил 9 325 руб. Трудовые пенсии по старости в Чувашии получают 293,6 тыс. человек. Трудовые пенсии по старости, соответствующие 2,5 и более прожиточным минимумам, в Чувашской Республике получают 72,4 тыс. пенсионеров. С задачами, стоящими перед органами местного самоуправления по подготовке и проведению весенне-полевых работ руководители рабочих групп информдня ознакомили актив администрации Козловского района и трудовые коллективы. Для оперативного решения вопросов подготовки к сезонным сельскохозяйственным полевым работам в республике создан штаб. В состав штаба вошли представители отраслевого министерства республики, предприятий, организаций. В планах работы штаба - регулярные выезды в закрепленные районы.

Руководитель Минтранса Чувашии М. Янковский провёл встречу с трудовым коллективом Козловского автотранспортного предприятия - филиала государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Чувашавтотранс», на которой рассмотрен вопрос перевозок пассажирского автотранспорта. Министром проинспектирован ряд объектов муниципалитета: реконструируемое здание (ул. Лобачевского, д. 32) под детский сад на 170 мест и строящийся жилой дом. Рассмотрены сроки сдачи данных объектов и ввод их в эксплуатацию.

На встрече с трудовым коллективом Еметкинской средней общеобразовательной школы Еметкинского сельского поселения рассмотрен вопрос ремонта автодорог Еметкинского сельского поселения Козловского района. В рамках информационного дня министром даны исчерпывающие ответы на все заданные вопросы. Руководителями рабочих групп проведено 17 встреч при участии более 155 жителей района.

20 марта 2013