Цитата номера

Михаил Бабич , полпред Президента России в ПФО «Началась подготовка к реализации проекта по созданию международного автотранспортного коридора «Европа – Западный Китай». Из 3 тысяч километров общей протяженности российского маршрута международного автотранспортного коридора две трети будут проходить по территории ПФО. Для Приволжья проект позволит решить давнюю транспортную проблему, которая сдерживает социально–экономическое развитие регионов, и соединит современной автомагистралью север и юг округа. Маршрут пройдет по территории Оренбургской области, Башкортостана, Татарстана, Чувашии и Нижегородской области. Это больше, чем предполагалось изначально. Предусматривается строительство новых и реконструкция существующих участков автодорог федерального значения, обустройство трассы объектами придорожного сервиса».

"Советская Чувашия"
20 марта 2013