16:25 Руководитель Дирекции по повышению безопасности дорожного движения В. Баженов принял участие в международной выставке «Expotraffic» (г.Москва)

В период с 12 по 14 марта 2013 года состоялась рабочая поездка в Москву руководителя казённого учреждения «Дирекция по ПБДД» Минтранса Чувашии В. Баженова. В ходе рабочей поездки В. Баженов посетил Международную специализированную выставку по организации дорожного движения «Expotraffic». Это новый в России проект, который призван стать ключевым событием в сфере транспортной безопасности, регулирования транспортных потоков, безопасности дорожного движения, внедрения интеллектуальных транспортных систем и организации автостоянок.

Руководитель республиканского учреждения ознакомился с мировыми и отечественными технологиями интеллектуальных транспортных систем, новейшими решениями в сфере безопасности дорожного движения, последними достижениями в области инфраструктуры и технологического оборудования, с выставленными образцами продукции компаний: ООО «Технологии распознавания» (г. Москва), ЗАО «Ольвия» (г. Санкт-Петербург), ООО «Симикон» (г. Санкт-Петербург), «VITRONIC» (Германия). По итогам встреч с руководством ЗАО «Ольвия» было достигнуто соглашение о проведении в г. Чебоксары тестовых испытаний новейшего многоцелевого комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД с определением пространственных координат «Кречет». Представители инновационно-внедренческой компании «Магистраль» выразили желание оборудовать в столице Чувашии один пешеходный переход автоматической системой светового оповещения «Компо-Сигнал-2». Данная система устанавливается на знаки дорожного движения и призвана привлечь к ним внимание водителей в тёмное время суток.

Фоторепортаж...

20 марта 2013