17:38 Вице-премьер Михаил Янковский провел совещание по вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям в Чебоксарском районе

Сегодня, 19 марта, вице-премьер правительства – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский провел рабочее совещание с представителями администрации Чебоксарского района республики по вопросу предоставления земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике.

Рассмотрены вопросы постановки на учет многодетных семей с целью предоставления земельных участков, оформления документов и регистрации права собственности и проведении инженерной инфраструктуры  к предоставленным участкам.

В целях реализации Закона Чувашской Республики «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике» на сегодняшний день 344 многодетных семьи поставлено на учет с целью получения каждой из них земельного участка. Из них 115 семей – для индивидуального жилищного строительства, 227 семей - для ведения личного подсобного хозяйства, 2 семьи – под дачное строительство. По состоянию на 1 марта 2013 года 132 семьям, (что составляет 38,4% от общей численности многодетных семей, поставленных на учет в Чебоксарском районе) бесплатно предоставлены земельные участки:  для индивидуального жилищного строительства - 46 семьям, для ведения личного подсобного хозяйства – 86 семьям. Общая площадь земельных участков, предоставленных многодетным семьям в Чебоксарском районе, составляет 14,8669 га.

По завершении совещания участниками принято решение: главам сельских поселений муниципалитета активизировать работу по подготовке соответствующей документации для дальнейшего предоставления в Минстрой Чувашии по переводу земель сельскохозяйственного назначения и включения их в границы населённых пунктов для последующего предоставления многодетным семьям. Также необходимо ускорить работу по разработке проектной документации для проведения объектов инженерной инфраструктуры к этим участкам.

19 марта 2013