09:19 Авиакомпания «Татарстан» и Росавиация подписали договор на осуществление авиаперевозок в ПФО в 2013 году

По данным пресс-службы авиакомпании «Татарстан» 18 марта 2013 года подписан договор на осуществление авиаперевозок в ПФО с Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация).

Напомним, что 15 марта 2013 года по итогам федерального конкурса «Татарстан» стала основным перевозчиком в рамках программы субсидирования региональных авиаперевозок пассажиров в Приволжском федеральном округе. В качестве субподрядных авиакомпаний определены:  – «U Tair», «Ak Bars Aero», которая интегрируется с авиакомпанией "Татарстан", государственное унитарное предприятие « Международный аэропорт «Оренбург», закрытое акционерное общество «Авиа Менеджмент Групп». С 1 апреля будут выполняться рейсы в такие города, как Нижний Новгород, Самара, Тольятти, Оренбург, Киров, Нижнекамск, Пенза, Саранск, Ульяновск, Чебоксары. Росавиация прогнозирует, что новыми маршрутами воспользуются 12 тысяч человек.Также  пресс-служба сообщает, что  6 из 15 авиалайнеров  "Cessna Grand Caravan 208" -  на пути в Республику Татарстан.

19 марта 2013