Итоги работы по развитию автодорог федерального значения в границах республики

14 марта заместитель начальника ФКУ Упрдор «Волга» Дмитрий Егоров принял участие в заседании коллегии Минтранса Чувашии. Участники заседания обсудили основные итоги развития дорожно-транспортной отрасли республики в 2012 году, задачи на 2013 год и среднесрочную перспективу.

Выступая перед членами коллегии, Дмитрий Владимирович остановился на итогах работы по развитию участков автомобильных дорог федерального значения в границах Чувашской Республики за 2012 год. Он отметил, что в 2012 году на автодорогах федерального значения в границах республики строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт велись на 14 объектах, общий годовой объем финансирования которых составлял 5,6 млрд.руб. или 53% всех средств, выделенных ФКУ Упрдор «Волга».

Основная часть выделенных на 2012 год средств - 4,5 млрд. рублей – направлена строительство и реконструкцию, 204,1 млн. рублей – на капремонт,  500,9  млн. рублей – на ремонт, 297 млн. рублей – на содержание дорог и искусственных сооружений.

В нынешнем году запланировано направить на развитие участков федеральных трасс в границах Чувашии более 4 млрд. рублей. На эти средства планируется реконструировать 6 км, капитально отремонтировать 21 км, произвести ремонт 68 км дорог. Также запланирован ремонт 1319 пог.м мостовых переходов. ФКУ Упрдор "Волга"

15 марта 2013