16:17 В проведении выездного расширенного заседания Межведомственной комиссии по охране труда принял участие заместитель руководителя Минтранса Чувашии В. Степанов

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики В. Степанов принял участие в проведении выездного расширенного заседания Межведомственной комиссии по охране труда, которая проведена в администрации Калининского района города Чебоксары. В работе комиссии под председательством руководителя Минздравсоцразвития Чувашии А. Самойловой приняли участие, глава администрации Калининского района О.Бирюков, заместитель министра А. Медюков, руководители ряда территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций, представители Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф». Основные итоги работы в области улучшения условий и охраны труда в Чувашской Республике в 2012 году и задачи на 2013 год озвучены А. Медюковым. Им также представлен план работы Комиссии на 2013 год. Итоги комплексной проверки соблюдения требований законодательства о труде,охране труда, санитарно-эпидемиологической, пожарной безопасности, электробезопасности и промышленной безопасности в организациях Калининского района представлены на заседании вр.ио руководителя Госинспекции труда в Чувашской Республике Р. Павловой. По вопросу организации проведения медицинских осмотров работников с опасными производственными факторами на предприятиях в республике в прошедшем году выступила руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Н. Луговская. В продолжении темы докладчик проинформировала о состоянии профессиональной заболеваемости работающего населения Чувашской Республики.

12 марта 2013