По итогам научно-практической конференции Федерального дорожного агентства

6 марта министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский принял участие в работе научно-практической конференции Федерального дорожного агентства Минтранса России. Тема обсуждения конференции, которую провёл министр транспорта Российской Федерации М. Соколов  - «Федеральное дорожное агентство. Итоги 2012 года. Задачи и перспективы 2013-2014 годов». Также рассмотрены вопросы по объектам дорожной инфраструктуры, имеющим общегосударственное и стратегическое значение, Государственная программа «Транспортная стратегия», в которой значительное внимание уделено именно объектам дорожного хозяйства, деятельность региональных дорожных фондов. Так на ремонте автодорог объем выполненных работ составил 265,8 млн. рублей, отремонтировано 26,043 км. За счет средств Дорожного фонда Чувашской Республики построено и реконструировано 22, 564 км автодорог, в том числе, 5,762 км улично-дорожной сети в городских округах. На ремонте автодорог отремонтировано 135,9 км, в том числе в границах населённых пунктов поселений 11,8 км, в границах муниципалитета – 161,9 км. На капитальном ремонте и ремонте дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов работы выполнены на 111,5 млн. рублей. В ходе проведения научно-практической конференции М. Соколов назвал важнейшие задачи, которые предстоит выполнить в 2013 году и в последующие годы: Он подчеркнул, что по сравнению с предыдущим десятилетием к 2022 году необходимо удвоить объёмы ввода дорог. Вопрос региональных автодорог по мнению министра потребует значительных усилий. Высказана необходимость продолжения работы по формированию и реализации комплекса мер, направленных на обеспечение безопасности на дорогах. Вопрос о привлечении иностранных подрядчиков, обладающих современными технологиями и оборудованием.

07 марта 2013