Сегодня в Москве состоится III международный конгресс ЭРА-ГЛОНАСС

Место проведения - Центр международной торговли г. Москва

Цель конференции: информирование российской и зарубежной аудитории о ходе создания государственной системы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС», требованиях к абонентскому оборудованию «ЭРА-ГЛОНАСС», возможностях использования системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в интересах модернизации транспортного комплекса и реализации дополнительных функций в интересах различных категорий потребителей.

В Конгрессе примут участие: Представители российских и зарубежных государственных организаций и ведомств,  ответственных за разработку и реализацию государственной политики в сфере навигационной деятельности и обеспечения безопасности на транспорте, операторы связи, автопроизводители, разработчики и производители автомобильного оборудования, сервис - провайдеры информационно-навигационных и телекоммуникационных услуг, разработчики и производители телекоммуникационного оборудования, российские и зарубежные эксперты, представители СМИ.

Подробная информация на сайте: http://www.proconf.ru/coming_event-7.html

В программе конгресса:

- Крупные государственные проекты – основа для внедрения навигационных технологий на транспорте

- О ходе разработки и развертывании системы eCall

- Архитектура системы ЭРА-ГЛОНАСС

- О готовности экстренных оперативных служб

- Обеспечение покрытия связью автомобильных дорог

- О состоянии нормативной правовой и нормативной технической базы

- Unified eCall/ERA-GLONASS in-vehicle platform ready for mass production

Программа конгресса включает в себя пленарное заседание, секционные мероприятия, круглый стол и панельную дискуссию. В конгрессе примут участие более 700 специалистов данной области из  разных стран мира. Источник информации ГЛОНАСС портал

06 марта 2013