Число ДТП в Чувашии за январь и февраль достигло рекорда

Январь и февраль в статистике госавтоинспекции побили все рекорды. Сегодня теперь уже начальник управления ГИБДД Владимир Романов озвучил показатели аварийности. 236 ДТП, 43 погибших, 276 раненых. Это намного больше, чем в прошлом году. Большинство трагедий произошло по вине водителей. По-прежнему тревожит статистика аварий, совершенных нетрезвыми автовладельцами. Из-за них погибли трое и получили травмы 16 человек. Сотрудники госавтоинспекции вынуждены почти все время нести службу в усиленном режиме. В ведомстве готовят целую армию общественных инспекторов. Их уже около 350 человек. Они будут дежурить на дорогах в городах и в райцентрах.  Владимир Романов, начальник УГИБДД МВД ЧР: «Мы хотим использовать их для предупреждения аварийности, они будут на дорогах в жилетах с надписью ДПС и они имеют на это право как общественные инспекторы и будем привлекать с их помощью нарушителей к ответственности и проводить с ними профилактические беседы».

ГТРК "Чувашия"
06 марта 2013