13:32 Руководитель Минтранса Чувашии М. Янковский принимает участие в совещании Минтранса России по вопросу развития сети автомобильных дорог

Сегодня министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский принимает участие в совещании Минтранса России по вопросу развития сети автомобильных дорог, которое проводит в Москве заместитель руководителя федерального министерства О. Белозёров.

Совещание проводится по  исполнению поручения президента РФ от 22 декабря 2012 ПР № 3410 в части принятия необходимых мер направленных на развитие сети автодорог обеспечивающих в ближайшее десятилетие увеличение объемов их строительства и реконструкции в два раза по сравнению с периодом 2003-2012 годов. Минтрансом России осуществляется подготовка плана мероприятий, в который предусматривается включить и вопросы финансирования, технического регулирования в дорожном хозяйстве, а также предложения по изменению геометрических параметров автодорог, внедрению инноваций в целях уменьшения стоимости строительства и реконструкции и соответственно увеличения объемов ввода автодорог.

05 марта 2013