В Моргаушском районе будут отремонтированы дворовые территории

В Моргаушском районе принята муниципальная программа «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов населенных пунктов Моргаушского района» на 2013 год.

В существующем жилищном фонде на территории Моргаушского района объекты благоустройства дворов многоквартирных домов за многолетний период эксплуатации пришли в ветхое состояние и не отвечают в полной мере современным требованиям.

Между тем, дворовые территории являются важнейшей составной частью транспортной системы. От уровня технико-эксплуатационного состояния дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям во многом зависит качество жизни населения.

Реализация Программы должна обеспечить выполнение капитального ремонта и ремонта 4 дворовых территорий многоквартирных домов населенных пунктов Моргаушского района.

В перечень дворовых территорий, подлежащих ремонту в 2013 году, включены следующие многоквартирные дома: улица Заводская села Моргауши (двор  площадью 515м2),  дома №42 и №40  по улице 50 лет Октября села Моргауши (2 двора площадью 1490,0м2), дома №1,№2,№3 по улице Зеленая деревни Москакасы (1 двор площадью 1125м2).

На указанные цели предусмотрена  общая сумма 3784,0 тыс.руб. в том числе за счет средств бюджета Моргаушского района и бюджетов сельских поселений -378,4 тыс.руб., за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики -3405,6 тыс.руб. Моргаушский район

04 марта 2013