Авиарейсы в три города ПФО

Авиарейсы в три города ПФО открываются в Чувашии с 1 апреля в рамках развития внутренних региональных перевозок пассажиров воздушным транспортом, сообщает министерство транспорта республики. В частности, 10 рейсов в неделю будет осуществляться в Самару, семь — в Саратов и четыре авиарейса в Уфу. В ПФО реализуется пилотный проект по субсидированию региональных авиаперевозок, предусматривающий компенсацию авиакомпаниям, выполняющим рейсы внутри округа 50% стоимости билета. Компенсация будет выплачиваться в равных долях федеральным и региональными бюджетами. В рамках проекта бюджет Чувашии выделяет на эти цели 5,78 миллиона рублей. Стоимость авиаперевозок Чебоксары-Самара составит 5,86 тысячи рублей, из которых пассажир оплатит 2,93 тысячи рублей, федеральный бюджет — 1,465 тысячи рублей, республиканский бюджет — 1,465 тысячи рублей. Цена билета в Саратов составит 11,828 тысячи рублей (пассажир оплатит 5,914 тысячи рублей, федеральный бюджет — 2,957 тысячи рублей, республиканский бюджет — 2,957 тысячи рублей). В Уфу билет будет стоить 8,789 тысячи рублей (пассажир оплатит 4,395 тысячи рублей, федеральный бюджет — 2,197 тысячи рублей, республиканский бюджет — 2,197 тысячи рублей).

РИА "Новости" - Приволжье
02 марта 2013