В Чебоксарах вновь заработала штрафная стоянка

Раньше задержанные автомобили увозили на улицу Богдана Хмельницкого, но ту площадку закрыли. Несколько лет в городе вообще не было своей штрафстоянки. Теперь она расположена на Эгерском бульваре. Сюда сотрудники ГИБДД будут свозить эвакуированные и задержанные автомобили со всего города. Правда, территория штрафстоянки небольшая. Юрий Николаев, начальник службы по содержанию технических средств организации дорожного движения ОАО «Дорэкс»: «Это будет не более сорока пяти легковых автомобилей. Другие автомобили категории Д, Е, С. Если будут задержаны, то и их будем здесь устанавливать. Час содержания легкового автомобиля на сегодняшний день стоит 46 рублей». В администрации Чебоксар подчеркивают: эта специализированная площадка — временная. Чтобы разместить все задержанные машины, нужна территория побольше. Место для постоянной штрафстоянки уже подыскивают.

ГТРК "Чувашия"
01 марта 2013