13:23 Минтранс Чувашии проводит работу по созданию в республике региональной информационно-навигационной системы - РНИС

Минтранс Чувашии проводит работу по созданию в республике региональной информационно-навигационной системы, использующей мониторинговую информацию ГЛОНАСС (далее-РНИС). Подготовлен соответствующий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики. Проектом предлагается определить цели, задачи, структуру, порядок функционирования РНИС.

РНИС предназначена для обеспечения безопасности перевозок, повышения качества и обеспечения контроля качества транспортных услуг, автоматизации процессов планирования, мониторинга, диспетчеризации и управления транспортом различного функционального назначения на территории Чувашской Республики, информационно-аналитического обеспечения органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления в Чувашской Республике, транспортных предприятий в части принятия решений по управлению транспортным комплексом, информационного обеспечения автоматизированного центра контроля и надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта в части мониторинга перевозок пассажиров и опасных грузов, иных федеральных органов исполнительной власти, их структурных подразделений и (или) подведомственных им организаций посредством использования современных информационно-телекоммуникационных технологий и технологий спутниковой навигации системы ГЛОНАСС на основе типовых унифицированных технических решений.

Общий объём финансирования по созданию информационно-навигационной системы Чувашской Республики, составляет 153496,94 тыс. руб., в том числе 111872,32 тыс. руб. за счёт средств республиканского бюджета Чувашской Республики и 41624,62 тыс. руб. из внебюджетных источников.

01 марта 2013