Сегодня в Чебоксарах проводится учебно-методический сбор с главами муниципалитетов республики по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский примет участие в проведении данного мероприятия. В центре внимания - вопрос обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Цель проведения сбора – оказание методической помощи главам муниципалитетов республики, выявление и повышение уровня их профессиональной подготовки по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, повышение профессионального уровня руководящего состава системы гражданской обороны в решении задач по вопросам ГО предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Необходимость проведения сборов вызвана тем обстоятельством, что огромная роль в предупреждении и ликвидации последствий ЧС, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, безопасности людей на водных объектах отводится органам местного самоуправления. Место проведения мероприятия – «Учебно-методический центр гражданской защиты ГКЧС Чувашии».

28 февраля 2013