Жителям Заволжья бесплатно выдают транспортные карты

Получить пластиковые карты вместо бумажных проездных теперь предлагают и жителям Заволжья. С 1 марта на маршруте № 204 «Сосновка — Чебоксары» вводятся транспортные смарт — карты. Лариса Титова, начальник Заволжского территориального управления г.Чебоксары: «Эта транспортная карта не продаётся, она выдаётся жителям, зарегистрированным на территории Заволжья. Выдаётся для того, чтобы поддержать жителей Заволжья, которые выезжают на учёбу, на работу и просто по своим делам в город Чебоксары». Сейчас территориальное управление выдало уже 520 карт. Изготовлено полторы тысячи. Билет на автобус Чебоксары - Сосновка стоит 96 рублей. Для жителей Заволжья его стоимость льготная — 20 рублей. Новый пластиковый проездной не нужно менять каждый месяц. Он прослужит лет 5-7. Транспортная карта рассчитана на 50 поездок в месяц. Неиспользованные поездки потом автоматически аннулируются. Пополнить счёт смарт-карты жители Заволжья могут в терминалах на конечных остановках 204-го автобуса с 20-го по 5-ое число ежемесячно. Получить бесплатно пластиковую транспортную карту можно в Заволжском территориальном управлении в Сосновке.

ГТРК "Чувашия"
26 февраля 2013