16:52 На заседании Госсовета Чувашии рассмотрен проект закона Чувашской Республики "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку"

Сегодня, 26 февраля, состоялась одиннадцатая сессия пятого созыва Государственного Совета Чувашской Республики. В её работе принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики М. Янковский.

Председатель Комитета Госсовета Чувашии по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике (далее - Комитет) Н. Малов представил вниманию депутатов проект закона Чувашской Республики "О внесении изменения в статью 6 Закона Чувашской Республики "О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств". Напомним, что 21 февраля 2013 года данный законопроект рассмотрен на заседании Комитета. Проект закона  разработан в связи с изменениями, внесенными в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 25 декабря 2012 года № 252-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" и статью 2 Федерального закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Федеральный закон), вступившими в силу с 1 января 2013 года. Пунктом 6 статьи 1 Федерального закона внесены изменения в статью 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части уточнения лиц, которым возвращаются задержанные транспортные средства со специализированной стоянки.

Согласно проекту закона документы для возврата транспортного средства, кроме владельца транспортного средства, вправе предъявить представитель владельца или лицо, имеющее при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством. Реализация проекта закона не потребует дополнительных расходов за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики, признания утратившими силу, приостановления, изменения или дополнительного принятия законов Чувашской Республики и иных нормативных правовых актов Чувашской Республики.

26 февраля 2013